Auction 810T, Lot # 6
Platón. China. Siglo XX Elaborado en porcelana policromada. Decorada con ave fénix central y aves. Con base de madera. Presenta ligeros detalles de conservación y despostillado. Dimensiones: 45.5 cm. Ø Estimado $500-800